Категория:

IMG-20221017-WA0003.jpg
IMG-20221017-WA0009.jpg

                    Природа вновь подарила нам прекрасную погоду для проведения очередного завершающего в этом году экологического субботника по уборке и обустройстве территории  Заказника, который был организован 14 октября 2022 года Государственным бюджетным учреждением Свердловской области «Природно-минералогический заказник «Режевской» при участии  МРОО по развитию экологического и минералогического туризма «Территория» и МОО «Режевское общество охотников и рыболовов».

                     Силами участников субботника была проведена очистка территории Мраморного, Северного, Шестого, Большого карьеров, а также берег реки Реж от урочища Галанино до памятника природы Шайтан-камень и собран мусор в количестве 5м3. К сожалению гости после посещения территории Заказника продолжают оставлять мусор. Хочется еще раз напомнить — чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

                     На территории Липовского геологического парка было обустроено ограждение на берегу водоема и настил с лестницей.  Начаты работы по устройству беседки у начала тропы. Сделано ограждение у беседки напротив памятника природы Шайтан-камень.

                    Субботник доказал, что вместе мы можем сделать многое.                                 Спасибо  МОО «Режевское общество охотников и рыболовов», МРОО по развитию экологического и минералогического туризма «Территория»   за то, что не смотря на занятость и нехватку времени проявили активное участие в проведении общего  мероприятия.

Старший государственный

инспектор                                                                        Н.А.Балакина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *